اخبار الرياضة الليبية

خاص بالصور والفيديو | ختام كأس مدرسة “شهداء مصراتة” للفروسية

أقيم، أمس، الأسبوع الثامن و الأخير، من كأس مدرسة “شهداء مصراتة” للفروسية، على 12 شوطًا.

الشوط الأول؛ شاركت فيه الخيول العربية الأصيلة عمر الثلاث سنوات مسافة 1200م.

وجاء “المهر ورد” في الترتيب الأول للمالك عبد العالي الجعفري والمدرب عبدالرزاق الشوشان والراكب خالد عزيز، بزمن 01:23:97.

وفي الترتيب الثاني؛ جاء المهر سلفادور للمالك عبد المؤمن النعاس والمدرب السنوسي محمد والراكب الصادق احفيظة.

وفي الترتيب الثالث؛ جاء المهر نجم الآفاق للمالك اسطبلات الآفاق والمدرب سعيد حسن والراكب حسن الشعلالي.

وفي الشوط الثاني الخيول المهجنة الأصيلة إنتاج محلي عمر السنتين مسافة 1200م، جاء المهر لهيب في الترتيب الأول للمالك حسين عامر والمدرب ربيع ابوزيد والراكب بهاء ابوحلالة بزمن 01:16:87.

وفي الترتيب الثاني؛ جاء المهر فائز للمالك ابو القاسم اقزيمة والمدرب عبد الرحيم اقزيمة والراكب حسن الشعلالي.

وفي الترتيب الثالث؛ جاءت المهرة بلقيس للمالك حسين اشطيبة والمدرب جمال الجانكو والراكب خالد عزيز.

وفي الشوط الثالث الخيول المهجنة الأصيلة إنتاج محلي جميع الأعمار مسافة 1300 م، جاءت الفرس وصية العنقاء في الترتيب الأول للمالك محمد ارحومه والمدرب عادل العجيلي والراكب خالد عزيز بزمن 01:23:41.

وفي الترتيب الثاني؛ جاء الجواد تام سيكت للمالك أبناء المرحوم محمد حنيش والمدرب أسامة صكح والراكب حسين الشعلالي.

وفي الترتيب الثالث؛ جاء الجواد درب النصر للمالك عبد الوهاب عبد المولى والمدرب احمد عون والراكب عادل المحمودي.

والشوط الرابع الخيول المهجنة الأصيلة مستوردة جميع الأعمار مسافة 1300 م، جاء الجواد الصاري في الترتيب الأول للمالك اسطبلات البحري والمدرب محمد غلاب والراكب حسن الشعلالي بزمن 01:21:67.

وفي الترتيب الثاني؛ جاءت الفرس pink للمالك عبد السلام بن عون والمدرب عبدو بن عون والراكب حسين الشعلالي.

وفي الترتيب الثالث؛ جاءت الفرس تميمة للمالك سامي المزوغي والمدرب علي القيادي والراكب امجد السلامي.

وفي الشوط الخامس الخيول الليبية الفئة الرابعة 87 و 92٪؜ جميع الأعمار مسافة 1500م، جاءت الفرس شهرزاد في الترتيب الأول للمالك محمد امبيه والمدرب نوري النجار والراكب خالد عزيز بزمن 01:40:62

وفي الترتيب الثاني؛ جاءت الفرس بشرى للمالك مؤيد ابو عين والمدرب فراس بالرابحة والراكب حسن الشعلالي.

وفي الترتيب الثالث؛ جاء الجواد الغزال للمالك احمد البحري والمدرب اسطبلات قمام والراكب حسين الشعلالي.

وفي الشوط السادس الخيول العربية الأصيلة جميع الأعمار إناث فقط مسافة 1600 م، جاءت الفرس كايدي في الترتيب الأول للمالك أشرف أبوكرازة والمدرب صلاح شنبيل والراكب محمد آدم بزمن 01:54:38.

وفي الترتيب الثاني؛ جاءت الفرس اسرار الوفاء للمالك اسطبلات الوفاء والمدرب مسعود ابوحلالة والراكب الصادق احفيظة.

وفي الترتيب الثالث؛ جاءت الفرس بشائر الوفاء للمالك اسطبلات الوفاء والمدرب مسعود ابوحلالة والراكب بهاء ابوحلالة.

 

 

وفي الشوط السابع الخيول العربية الأصيلة جميع الأعمار مسافة 1600 م، جاء الجواد أسرار المسومة في الترتيب الأول للمالك محمد المصراتي والمدرب عامر الحطاب والراكب حسين الشعلالي بزمن 01:51:97.

وفي الترتيب الثاني؛ جاء الجواد يزن المسومة للمالك محمد المصراتي والمدرب عامر الحطاب والراكب حسن الشعلالي.

وفي الترتيب الثالث؛ جاء الجواد المجلد للمالك عبدالكريم ناجي والمدرب عادل العجيلي والراكب خالد عزيز.

وفي الشوط الثامن الخيول المهجنة الأصيلة إنتاج محلي عمر الثلاث سنوات مسافة 1600 م، جاء الجواد عزيز في الترتيب الأول للمالك اسطبلات الشمس والمدرب مسعود ابوحلالة والراكب بهاء ابوحلالة بزمن 01:44:43.

وفي الترتيب الثاني؛ جاء الجواد بركان للمالك احمد المهدي والمدرب اسطبلات قمام والراكب حسين الشعلالي.

وفي الترتيب الثالث؛جاء الجواد ماينعاد للمالك أكرم القيادي والمدرب علي القيادي والراكب خالد عزيز.

وفي الشوط التاسع الخيول المهجنة الأصيلة إنتاج محلي جميع الأعمار مسافة 1600 م، جاءت الفرس نيامي في الترتيب الأول للمالك علي الجدر والمدرب محمد الجدر والراكب الصادق احفيظة بزمن 01:45:16.

وفي الترتيب الثاني؛ جاءت الفرس روان للمالك إسطبلات أبناء امبيرش والمدرب مبروك الزهيوي والراكب حسن الشعلالي

وفي الترتيب الثالث؛ جاء الجواد ماكس للمالك اسطبلات الجهيمي والمدرب عادل العجيلي والراكب خالد عزيز

وفي الشوط العاشر الخيول المهجنة الأصيلة مستوردة جميع الأعمار مسافة 1600 م، جاءت الفرس أنوار في الترتيب الأول للمالك محمد عزيز والمدرب احمد عزيز والراكب خالد عزيز بزمن 01:42:93.

وفي الترتيب الثاني؛ جاءت الفرس أمنيات للمالك محمد الديلاوي والمدرب علي القيادي والراكب عبد الرحمن ابوبكر.

وفي الترتيب الثالث؛ جاء الجواد نيويورك للمالك اسطبلات الجهيمي والمدرب احمد عزيز والراكب الصادق احفيظة.

 

 

 

وفي الشوط الحادي عشر: الخيول المهجنة الأصيلة إنتاج محلي جميع الأعمار مسافة 2000 م، جاء الجواد المنجز في الترتيب الأول للمالك عمر حسن أبوزقية والمدرب أكرم الجبو والراكب خالد عزيز بزمن 02:13:93.

وفي الشوط الثاني عشر الخيول المهجنة الأصيلة مستوردة جميع الأعمار مسافة 2000 م، جاءت الفرس قوسكوت في الترتيب الأول للمالك أشرف الزوي والمدرب جمال البكوش والراكب حسن الشعلالي بزمن 02:09:25.

وفي الترتيب الثاني؛ جاء الجواد دليل الوطن للمالك عبد الله الابح والمدرب وسام ميلاد والراكب الصادق احفيظة.

وفي الترتيب الثالث؛ جاءت الفرس ذات الصواري للمالك أشرف الزوي والمدرب أحمد عزيز والراكب خالد عزيز.

 

زر الذهاب إلى الأعلى